18+
Главная / Статьи и новости / Общество

Финские лыжники остались без медали из-за падения на финише

3 марта 2017 16:56 / Теги: Спорт / Города: Лахти

Финляндия в мужской эстафете упустила призовое место, а россияне выиграли "серебро".

На финише мужской эстафеты 4x10 км  на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Лахти финский лыжник Матти Хейккинен (Matti Heikkinen) допустил досадную ошибку и упал на последнем повороте, оставив финскую команду без медалей. Стоит отметить, что в самом начале гонки Сами Яухоярви (Sami Jauhojärvi) обогнал преследователей из других стран.

Первыми стали лыжники из Норвегии. Серебро досталось российской четверке (Андрей Ларьков, Александр Бессмертных, Алексей Червоткин, Сергей Устюгов), а третье место - у шведов.

Напомним, что в самом начале чемпионата мира в Лахти уже произошло одно досадное падение, которое стоило финнам медалей. В командном спринте норвежец Эмиль Иверсен потерял равновесие и упал, не дав финишировать догнавшему его Ииво Нисканену. В итоге лыжники из России Никита Крюков и Сергей Устюгов завоевали золото.

C 22 февраля по 5 марта 2017 года финский город Лахти в седьмой раз принимает чемпионат мира по лыжным видам спорта.