18+
Главная / Статьи и новости / Общество

Финн выиграл золото в лыжной гонке на ЧМ в Лахти

1 марта 2017 16:32 / Теги: Спорт / Города: Лахти

Финский лыжник Ииво Нисканен (Iivo Niskanen) финишировал первым в гонке с раздельного старта классическим стилем на 15 км на чемпионате мира в городе Лахти.

Финну удалось обогнать пришедшего вторым норвежца Мартина Сундбю (Martin Johnsrud Sundbyn) на 17,9 секунды. Третью строчку занял Никлас Дюрхауг (Niklas Dyrhaug), который также представлял Норвегию.

Российские спортсмены Алексей Бессмертных и Андрей Ларков остались без медалей, поделив 4-е и 5-е места.

Президент Финляндии Саули Ниинисте (Sauli Niinistö) следил за гонкой и прокомментировал результат в своем "Фейсбуке":

"И вечером раздалась песня "Maamme" ("Наш край" - официальный гимн Финляндии. - Прим. ред.). Спасибо Ииво, и удачи всей команде. С. Н.".

Ранее Ииво Нисканен и Сами Яухоярви (Sami Jauhojärvi) выиграли бронзу в командном спринте.

С 22 февраля по 5 марта 2017 года финский город Лахти в седьмой раз принимает чемпионат мира по лыжным видам спорта.